Food Film Festival world: 5 фильмов, на которые стоит обратить внимание

30 – 31 марта в сферическом кинотеатре ATMASFERA 360 состоится показ III Food Film Festival world. На фестивале короткометражных фильмов будут показаны картины о еде. Но они затрагивают еще и философские, гастрономические, культурные и социальные темы. Среди них – видео-рецепты, гастрономические путешествия, истории рестораторов и энтузиастов в сфере кулинарии. А еще комедии, анимационные работы и рекламные видеоролики.

Для Spoon! с FFFw мы подготовили список из 5 фильмов, на которые точно стоит обратить внимание.

  • «MashRoom. Большое гастрономическое путешествие Маши Лединой»

На Food Film Festival world состоится премьера этого фильма. Маша Ледина – гастрономический журналист и путешественница, отправляется в Западную Украину, чтобы рассказать об украинских продуктах, украинцах, влюбленных в свое дело, ежедневно оттачивающих мастерство в работе с продуктами, рожденными на нашей земле. Фильм пропитан красивейшими пейзажами, волшебной подачей, аппетитными сценами приготовления. И да, все это имеет еще большую ценность, ведь речь идет об Украине, о локальных продуктах, о нашей земле.

Olga Babych/ Ukraine/ 2015/ 24`

  • Verrückt: Улиточный фермер из Вены

Verrückt

Фильм был снят при поддержке международного движения Slow Food. История о том, как успешный IT-специалист оставил свою профессию, чтобы возродить утраченное искусство выращивания улиток в Вене.

Kevin Longa/ Austria/ 2014/ 4`

  • Грильщик

грильщик

Бразильская комедия. История о двух грильщиках-неудачниках, которых уволили, при этом друзья не отчаиваются и решают достучаться к справедливости, принимая смелое решение….. Этот фильм больше, чем просто комедия, ведь в работе подымаются вопросы семейных ценностей, дружбы. Отличная, добрая, легкая киноработа.

Fabio Montanari/ / Brazil/ USA/ 2015/ 14`

  • Медок

med

Знакомьтесь: эта милая бабушка вовлечена в производство вкусного и домашнего мёда. Делает с душой и как для своих внуков. Да-да, люди, которые готовят выглядят по разному, при этом объединяет их любовь, любовь к своему делу. Видео раскрывающее шокирующие подробности доселе невиданных технологий производства медового мусса и крем-меда на ферме cocco bello в деревне.

Marina Lukanina/ SOUPproduction/ Russia/ 2015/ 2`

  • Быть веганом

Короткий фильм о тех, кто принимает новую систему питания. История о том, почему Алиса выбрала путь вегана.

Shannon R. Giedieviells/ USA/ 2015/ 4`

В рамках Food Film Festival world будет представлено 24 короткометражные работы, за которые зритель будет отдавать свои голоса на сайте фестиваля.

Дата: 30-31 марта

Место: ATMASFERA 360, ул. большая Васильковская 57/3

Время: 20:00

Билеты: http://foodfilmfest.com.ua/tickets

258

Food Film Festival world – фестиваль короткометражных фильмов о еде. Впервые показ состоялся в апреле 2014 г. в Киеве. После чего показы состоялись в таких странах: Казахстан (Алматы), Белоруссия (Минск), Турция (Стамбул), Германия (Берлин).