События: Первый украинский винный салон в рамках WinExpo Ukraine

Не так много масштабных винных и гастрономических событий происходит в Украине, так что я решила периодически писать о самых интересных из них.

Вы уже могли читать о проводимых у нас мастер-классах великих поваров (Виничио Довьер, Давид Гулаз, Аделин Робер, Энрике Санчес и др.), теперь пришло время личностей из винного мира. На будущей выставке WinExpo Ukraine, которая пройдет 2-4 ноября 2011 года Международном выставочном центре г. Киева (Броварской пр-т, 15), в Украину приедет Бретт Криттенден, один из ведущих в Европе специалистов по вину и судья международных конкурсов.

На выставке будут представлены как украинские, так и европейские вина, винные аксессуары, книги, пройдут мастер-классы для виноделов, сомелье и любителей вина, Бретт Криттенден проведет мастер-класс  о влиянии мирового рынка вина на современный маркетинг винодельческой отрасли, а также обещано создание портретов вина в реальном времени от российского художника Евгения Атанова.

В рамках деловой программы «Wine&Spirit Expert» состоятся мероприятия:

  • Международный профессиональный дегустационный конкурс «Wine & Spirit Awards. Ukraine».
  • VII Международная конференция практического маркетинга «Маркетинговые стратегии продвижения алкогольной продукции».
  • Международный форум виноделов и энологов «Вино и экология. Традиции, инновации».
  • Специальная программа для сомелье и рестораторов «Профессия сомелье. День грядущий»
  • Первый Украинский Винный Салон
  • Программа по винному туризму
  • Ярмарка виноматериалов
  • Специализированная экспозиция «Вино как искусство»


Специальными гостями выставки «WinExpo Ukraine» будут Маделена Гроссман, начальник подразделения департамента по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы, Жан Поль Анжер, Генеральный Секретарь Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР),  Жан-Филипп Роби, заместитель директора Института ISVV (Бордо, Франция), Кристоф Берч директор лаборатории виноградарства, биотехнологии и защиты окружающей среды, Университет Верхнего Эльзаса (Франция), Бретт Криттенден специалист в области «Производство вина и маркетинг», Wine&Food Society of Victoria (Австралия), Паскаль Дюран специалист в области винного маркетинга и стратегий менеджмента для винодельческой промышленности, Университет Бургундии в Дижоне (Франция), Филипп Пуансо  доктор виноделия, Поль Гюйар энолог-консультант, Шампань (Франция), Ян Шабен доктор экономических наук, с/х университет Монпелье (Франция), известные виноделы и рестораторы из Украины и зарубежья.

Более подробную информацию можно найти на сайте организаторов – http://expodessa.od.ua/winexpo/about/all/


Получить бесплатное приглашение на выставки “WinExpo Ukraine” и “WineTech Ukraine” можно здесь: http://expodessa.od.ua/winexpo/guest/invitation/ 


Я очень надеюсь что это будет интересное мероприятие, всегда рада интересным событиям с интересными людьми и.. до встречи на выставке:) а пока можно посмотреть как проходят винные выставки в Сан-Франциско.