Тренировки дома: йога от 10 до 80 минут

Комплекс домашних тренировок, подобранный годами. Конечно, периодически он меняется и я с удовольствием добавляю что-то новое. Но эта база – хороший конструктор. Здесь есть достаточно трудная серия длительностью в полтора часа классической аштанга-виньяса йоги, а есть 10-минутные сессии от Тары Стайлз. Сделали одну и чувствуете что есть еще настрой и силы – добавляете следующую. Есть 3 часовые сессии киевской ишвара-йоги и 2 проверенных любимых сета по 30 минут. Эти видео путешествуют со мной уже не один год и они точно работают.

10-15 минут йоги дома

Несколько 10- минутных комплексов. Уровень – продвинутый, а это значит, что всего за 10 минут вы точно включите все группы мышц. Базовый комплекс для растяжки: Добавить по 10 минут:

Дальше изучайте related video, 10-минутные комплексы у Тары Стайлз есть для всех уровней подготовки.

30 минут йоги дома

  • Вариант 1

Все та же Тара, хороший готовый 30-минутный комплекс, который удобно делать дома, в поездках, в гостиничном номере, в саду, на пляже, где угодно. В видео 28 минут. Любителям круглых цифр можно добавить стойку на голове длительностью в 2 минуты. Я так делаю 🙂  

  • Вариант 2

Русскоязычные комплексы не так хорошо и качественно сняты и к манере преподавать нужно привыкнуть. Но последовательности для занятий очень хороши. Юрий Швец, создатель одесской школы йоги Саттва. Я никогда не была в этой школе, не знакомы с Юрием. Честно сказать, я даже не помню откуда взяла это видео. Наверняка, его можно где-то легально купить, но мне найти не удалось. На Youtube его тоже нет. Этот 30-минутный комплекс, который я часто выкладываю в инстаграм. Последовательность очень хорошая, динамичная.

A post shared by Nastya (@anastasiia_g) on

Скачать последовательность можно на торрентах (простите). Можно качать только основной комплекс (в комплекте еще сурья намаскар, комплекс для спины, специфические танец зверей и 5 тибетских жемчужин). Так как есть еще на Земле места, где нет интернета (я проверяла :), качать и всегда иметь под рукой, а не смотреть онлайн – хороший бонус)

60 минут йоги дома

Ишвара йога. Школа, в которую я отходила несколько лет. Есть свой видео-канал, но он для пользования не удобный, плюс не все видео в нем хороши (например, куча мелких по 2-4 минуты и что с ними делать вообще не ясно). Видео-уроки по 60 минут можно купить на дисках (что вполне ретро, в моем macbook air нет дисковода). Купить в видеоформате нельзя. Но можно бесплатно скачать на торрентах.

  • выбирайте базовые последовательности, 1-я, 2-я и 3-я часть
  • все последовательности длительностью по 60 минут.
  • разные, хорошие, удобно чередовать

 

A post shared by Nastya (@anastasiia_g) on

80 минут йоги дома

Шри Паттабхи Джойс. Основатель школы аштанга-виньяса-йога. Первая серия, полная версия. На Youtube есть много вариаций сокращенной до 60 минут, они тоже хороши. Но полная – безупречна.

  • тяжелая и хорошая последовательность