Зачем пить во время тренировок и новые соки для Nike Training Club Night 15 ноября

Питьё во всех возможных формах до, во время и после тренировки препятствует резким изменениям в составе крови. Обезвоживание во время физических нагрузок вызывает значительную потерю минералов и состояние электролитного дисбаланса. Например, недостаток калия и натрия тяжело отражается на состоянии мышечной системы – о задействованных крупных мышц спины, ног, до миокарда. Поэтому мы пьем – воду, специальные спортивные напитки, изотоники, витаминные соки.

Зачем пить во время тренировок и новые соки для Nike Training Club Night 15 ноября

Кроме возмещения потери самой жидкости, нам важно возместить потерю минеральных веществ в организме, которые теряются во время потоотделения. А еще снабдить тело глюкозой – быстрым топливом для выполнения работ. Подслащещные напитки практически необходимы на длительных тренировках свыше 45 минут. Чтобы понимать, что происходит при совсем незначительных потерях воды в организме – смотрим таблицу:

  • потеря 1% воды от общего веса вызовет чувство жажды
  • 2% — снижение выносливости
  • потеря 3% — снижение силы
  • 5% — снижение слюноотделения, мочеобразование, повышение пульса, апатию, мышечную слабость, тошноту и иногда головокружение.

Поэтому я с удовольствием с каждой новой тренировкой Nike Training Club Ukraine представляю вам новые напитки – свежевыжатым соки и лимонады, изотоники и смузи. Все они питательные и богаты минералами –  идеальный способ восполнить все потери во время тренировки: воду, углеводы, микроэлементы и витамины. Ну и кроме прочего, они вкусные. Я правда тщательно выбираю каждый из них. Так и в этот раз.

Когда: 15 ноября

Где: в 20:30 возле стойки регистрации фитнесс-клуба «Гран-При»

Как: бесплатно

Регистрация обязательна: Зарегистрироваться на NTC  NIGHT можно по ссылке http://goo.gl/forms/6CnIdNneFd . Первые 50 девушек, которые зарегистрируются, получат приятный сюрприз от Nike.

Что: Nike Training Club Night:

  • Non-stop Nike Training Club марафон: 2 часа тренировок от профессиональных тренеров
  • лимонады и смузи от Spoon!
  • тестирование приложения NTC для  ежедневных тренировок, а после – фитнесс-вечеринка и сюрпризы от Nike

Снова ночь и снова одна из самых моих любимых, после бега, активностей – функциональная тренировка. Одно из самых энергоемких занятий, развивающих все основные двигательные качества человека. Задача такого силового тренинга – перенести все навыки тренировок в зале в обычную жизнь. Сама программа, которая продлится больше двух часов, будет разделена на 3 части – разминка и стретчинг, основная часть – функциональный тренинг и растяжка.

И для восполнения сил:

Sport пина колада

Зачем пить во время тренировок и новые соки для Nike Training Club Night 15 ноября

500 мл ананасового сока

200 мл кокосового молока

сок 1 лимона

лед

Для питательного питья во время тренировки.

Банан+клубника йогуртовый смузи

Зачем пить во время тренировок и новые соки для Nike Training Club Night 15 ноября

350 мл простого йогурта

3 банана

300 г замороженной клубники

1 ст.л. меда (опционально)

Смешать ингредиенты в блендере. Пить за 30 до тренировки или после, для восполнения сил.