5 бесплатных хороших youtube-каналов по йоге

Заниматься йогой можно дома, об этом знают все. Но составить для себя сбалансированный комплекс может не каждый. Однажды заглянув на Youtube и проведя в поиске хорошей тренировки 20-40 минут, можно навсегда разочароваться в том, что есть столько доступной, но не всегда подходящей информации. Здесь собраны несколько каналов, которые проверены и хороши.

Tara Stiles

У современной йога-гуру из США и свой канал, и множество вариаций сотрудничества с другими каналами. Как, например, этот блестящий 30-минутный комплекс. Никаких лишних подбадриваний, разговоров о смежных с йогой темах. Только низкий, бархатный голос Тары и упражнения для всех групп мышц.

Livestrong

Не очень удивительно, но лучшие занятия по йоге на канале Livestrong,  опять же, с Тарой Стайлз. Что удобно: все разделено на группы тренировок для новичков, для среднего и продвинутого уровня. Я люблю видео из серии advanced, основные разделены на 10-минутные блоки, так удобно строить практику: быстрые утренние 20 минут, час для пробуждения или хорошие 30 минут растяжки вечером. Как конструктор.

Fightmaster Yoga

Канал с сотнями разных вариаций. Если подача подходит – можно заниматься несколько лет и ни разу не повториться. Мне подходит не очень 🙂 но редкие включения вроде йоги с Тимом Сенсеем иногда использую. Если выбирать из десятков не нравится – возвращайтесь в соло-каналы Тары Стайлз или Yoga with Adriene.

Cody – Online Fitness Videos

Большой бесплатный ресурс, где можно поискать преподавателя по душе.

FitnessBlender

В целом, хороший канал для фитнес-занятий дома. Комплексы по растяжке, вдохновленные йогой, не исключение.