5 маленьких шагов навстречу стройности

Исключив из рациона или снизив потребление кофе, сахара, мучного и «тяжелых» продуктов, больше двигаясь, расслабляясь в ванной и получая витамины из свежей зелени вы сразу почувствуете себя лучше и легче. 5 шагов, приводящих к стройности.

Естественный путь к стройности

Больше воды

Контрастный душ по утрам поможет включить лимфатическю систему, которая отвечает за очищение клеток и тканей организма, ванна с солью выведет токсины, а выпитый стакан воды может помочь справиться с желанием «еще что-нибудь перекусить» – организм почти не отличает жажду от чувство голода. Пустите больше воды в свою жизнь.

Купите соковыжималку

Я уже неоднократно признавалась в любви к зеленым сокам и буду продолжать это делать 🙂 Замените стаканом зеленого фреша один из основных приемов еды – такой «перекус» легко усваивается, помогает выводу токсинов и содержит мало (или не содержит совсем) сахара. Сначала может быть непривычно, но когда попозже вы заметите улучшение состояния кожи, уменьшение объема талии, прилив энергии, полюбите их и сможете на свой вкус выбирать ингредиенты. Подобные соки – лучший способ получать порцию витаминов, минералов и энзимов.

Естественный путь к стройности

Исключайте

Не все сразу. Но без продуктов, заставляющих наизнос работать ваш желудок, засоряющих кишечник и нагружающих печень, вы точно станете легче, свежее и бодрее. В стоп-листе для стройности белый сахар, мучное, пшеница, рис, рожь, белая рафинированная мука и рафинированное масло, жареные орехи (да-да, едим только сырые), соевые продукты, красное мясо, консервы, газированные напитки и алкоголь.

Найдите замены

Овощной салат – вместо картофельного пюре на гарнир, запеченная рыба – вместо жареного мяса, горький черный шоколад вместо белого или молочного, желе из фруктового сока вместо панна котты, легкий творожный пирог вместо чизкейка с крошкой печенья, орехи с медом вместо конфет – даже сладости могут быть не под запретом, если подходить к выбору с умом.

Естественный путь к стройности

Больше движения

Прогулка с собакой, друзьями или плеером никогда не бывает лишней, даже если у вас есть 15 свободных минут, лучше из провести прогуливаясь по скверу, чем сидя в Facebook. А до любимой кофейни или ресторана всегда можно пройтись несколько кварталов пешком – от метро или парковки. Помните, что любая физическая активность должна быть в радость. Не стоит заставлять себя бегать, если каждый круг на стадионе для вас – пытка, лучше проведите немного времени на коврике для йоги, делая асаны или поплавайте в бассейне. И начать больше двигаться можно всегда, а не «со следующего понедельника».