5 продуктов которые помогут вам не спать

По просьбам даю обратную сторону поста 5 продуктов, которые помогут вам заснуть. Овсянка с молоком утром, как и тосты с бананово-вишневым джемом не должны смущать:) на только что проснувшийся организм серотонин так не скажется, только лишь даст чувство удовлетворенности и сытости. Но если вы не выспались, вам действительно может захотеться спать. Тогда:

  • Шоколад

Выпейте чашку какао или кофе/чая с кусочком шоколада. Здесь везде содержится кофеин и тиразин, который является предшественником нейротрансмиттеров, которые регулируют и повышают настроение.

  • Мясо

Уже приготовленное. Это может быть бекон, ветчина, любые колбаски и копчености в составе завтрака. Все из-за того же тиразина, который вас будит.

  • Энергетические напитки

Тут все ясно, это их прямая функция. Побольше кофеина и таурина, который вызывает нервное возбуждение, особенно в сочетании с алкоголем.

  • Томатный сок, пасты, перец чили и другие острые продукты

Возбуждают пищеварение и не дают вам заснуть.

  • Алкоголь

Утром не подходит, в обед расслабит, а вечером взбодрит. Расслабляющее действие алкоголя сменяется возбуждающим через 2 часа после приема. Так что расслабляющий бокал вина в обед придаст немного сил к вечеру. Опять же, из-за возбуждения тирозина. Плюс небольшое обезвоживание будет вас поддерживать в состоянии встать и налить себе немного воды:)