Специи: популярные, индийские и ароматные

Специи, я думаю, – огромная находка, для вегетарианцев особенно. Многие способны оттенить блюдо, подчеркнуть его, а во многих случаях и вовсе дать ему вкус. Но более того, специи в большинстве своем полезны для организма. Многие из них улучшают пищеварение, способствуют лучшей усвояемости еды, тонизируют организм.

На фото магазин Uttam’s. Семейный бизнес, специями и чаем занимаются уже 60 лет. Расположены в Старом Дели на Пахарганж. Хозяин магазина, он же владелец, любезно приютил нас с Артуром в первый день сезона дождей и не дал промокнуть насквозь.

Во всех рецептах я использую какие-либо специи. Некоторым, как шафран, я уделяла больше внимания и писала подробней, однако чаще это просто небольшой рассказ, как отступление от рецепта.

Лучше всего, я думаю, уверена, разбираются в специях на востоке. Индийская ведическая кухня и вовсе хранит описания каждой, с указанием полезных свойств специй на организм. На популярном для путешественников портале Индостан и его форуме я предлагаю вам ознакомится с основными специями и пряностями.

По ссылке описание специй, их применение в кулинарии и польза, а на самом форуме много информации для путешествий в Индию,Непал, Тибет и на Шри-Ланку. В свое время форум мне очень помог при составлении маршрутов, бронировании ж/д и пр. полезных вещей. Рекомендую!