Спортивные новинки на лето

Редкий тип постов в моем блоге, но иногда накапливается и есть что сказать. Не все любители активного образа жизни любят наступивший сезон. Жарко, сухой воздух, но преимущества в виде длинного светового дня и хорошей экипировки делают летний спорт и физкультуру приятней. О том что нужно много пить и выбирать одежду из влаговыводящих тканей писать уже не нужно. Расскажу что я обновила на это лето из экипировки.

Nike Air Zoom Pegasus 35

За 35 лет существования Nike Air Zoom Pegasus претерпели значительные изменения в технологии, обеспечивая оптимальные характеристики для бесчисленного количества бегунов. Честно говоря, за предыдущими апдейтами не очень следила, но то что модель кроссовок улучшается с 80-х годов прошлого столетия – класс. Из того что не изменилось – верх из дышащей сетки и подошва из легкого пеноматериала. Что изменилось – идеальные шнурки, которые не развязываются и задний бортик, который теперь отвернут назад, поэтому он не натирает кожу в области ахиллова сухожилия. Ну и этот пудровый цвет – цвет этого лета. Ношу и как lifestyle.

SPF

В летние дни лучше бегать и заниматься на свежем воздухе рано утром, когда температура еще не поднялась и воздух не прогрелся (мой выбор) или поздно вечером, пока еще не потемнело, но уже менее душно и бежится легко).  365 дней в году (ну почти 365, исключая самые пасмурные дня) я использую солнцезащитный крем для уличных тренировок, как минимум для области вокруг глаз. Ветер, солнце и мороз – не друг нежным участкам кожи. Производители все еще ищут ту самую формулу, которая будет надежно защищать от лучей всех типов, при этом не вредить коже и не раздражать потребителя специфическим запахом, цветом или текстурой. Появляются легкие спреи на основе термальной воды, во многих линейках запущена специальная линия “спорт”. У меня в арсенале La Roche-Posay, Clarins и Coola.

Резинки

На улице я бегаю, иногда занимаюсь йогой и силовыми упражнениями. В прошлом году я даже добегала с небольшими гантелями на открытую спортивную площадку и занималась там. В этом году все силовые занятия провожу только в зале, на улице – функциональные тренировки на выносливость с собственным весом, почти без оборудования. Единственный многофункциональный экип на этот резон – резинки. Для ног, попы, рук.

Ковер

Небольшое напоминание, что домашний коврик для занятия иногда стоит обновить. Посматриваю на мой Nike, которому уже 7 лет и он более чем износостойкий, но когда придет время – заменю на Magic Carpet Yoga Mats. Из-за дизайна.

Беспроводные наушники

На самом деле, мои друзья еще с зимы. Но что бы я делала без них летом – не представляю. Часто мотивации хватает бегать и без музыки, но иногда хочется послушать новую аудиокнигу или просто добавить разнообразия в день длинных забегов. Полтора-два часа бега весной и полтора-два часа бега в пыльном июне – два разных бега.