Бананово-клубничный и зеленый смузи на завтрак (блендер only)

О свежих овощах, зелени, фруктах и ягодах на завтрак нужно запомнить всего 2 вещи:

1 – этого достаточно

Порция витаминов и клетчатки не заставит ваш организм долго все переваривать и настроится на очищение. Яйца и колбаски вы еще успеете съесть за целый день, а после подобного завтрака вы будете себя чувствовать намного легче + оставите место для калорий на обед и ужин 🙂

2 – здесь ничего не нужно готовить

Помыть, порезать и вжжж! По вкусу в смузи можно добавить любые травы. Столько, сколько вы вряд ли съедите, будь они в  привычном виде. Пучок шпината, мангольда или мяты – выбирайте на свой вкус. И помните, что фрукты лучше не смешивать ни с какими продуктами, кроме ягод и зелени, следующий прием еды должен быть не ранее, чем через 2 часа.

2 очень полезных завтрака при помощи блендера

Бананово-клубничный смузи

1 большой банан

10 клубничин (если не сезон, лучше использовать замороженные)

5-7 веточек мяты

Все порезать и смешать в блендере. Если вы любите есть ложной – этого достаточно (разве что, можно добавить одно зеленое яблоко типа Симиренко). Если любите заменять смузи питьевые йогурты – добавьте 100 мл воды и немного сока лимона к остальным ингредиентам, тогда смузи можно будет пить.

2 очень полезных завтрака при помощи блендера

Зеленый смузи

2 яблока

4 киви

большой пучок мангольда (или любой другой салатной зелени)

1 ст.л. овсяных отрубей

Яблоки порезать и взбить с мангольдом и отрубями. Киви добавить в конце и недолго взбить. Для питьевого варианта – добавить 75 мл воды и сок 1/2 лайма.