Chef’s Table: мясо, Аргентина и Фрэнсис Маллманн (видео)

Фрэнсис Маллманн – аргентинский супершеф. Он – эксперт в готовке с огнем: над ним, под ним, в нем и возле него. Очень многие шефы говорят (и говорят, говорят) о возвращении к истокам и простоте в кулинарии, но очень немногие берут идею за основу и действительно воплощают ее. Гаучо-шеф Фрэнсис Маллманн из таких. У него три ресторана – два в Аргентине и один в Уругвае, и о еде он знает больше, глубже, чем коллеги.

Chef's Table: мясо, Аргентина и Фрэнсис Маллманн (видео)

Фрэнсис учился во Франции, но вернулся домой. Он живет на острове, работает с блестящей командой и дружит с огнем. “Пожалуйста, не вертите мясо, не переворачивайте его много раз, я бы не доверял такому мясу”. Шеф Маллманн знает о жарке мяса на углях все – от разделки туши и приготовления дров до пепла и грязных тарелок, все – его стихия.

Chef's Table: мясо, Аргентина и Фрэнсис Маллманн (видео)

Этот фильм впечатлил меня более всего за последние.. лет 6-7. Невероятная, другая Аргентина, иной подход к ингредиентам, процессу и близким. “Никто не хочет сидеть вокруг духовки или кухонной плиты”, – говорит Фрэнсис. “Но огонь – он вдохновляет меня и успокаивает душу каждого”.

посмотреть можно, если закрыть все всплывающие окна, немножко иллигал..)

скачать здесь