Винная выставка: Как вино стало современным (фото)

Эта выставка будет длиться в филиале MOMA в Сан-Франциско до апреля этого года. Здесь все вокруг вина. Выставка стала одновременно винной ярмаркой, винным фестивалем и, конечно же, музеем.

Дегустационный зал всего один – на холсте. Изображение на нем имеет свою историю. Это Париж 1976 года. Знаковый год в виноделии. Подробней о нем я расскажу в обзоре фильме “Удар бутылкой” во вторник.

Суть выставки – рассказать о том, как вино вошло в современный мир, насколько им пропитаны мы, кино, интернет. Показана винная культура современности.

Суд Парижа 1976 – ключевое событие винного мира современности.

Впервые победившее калифорнийское вино Прыжок оленя из Шато Монтелена – только начало.

Далее – терруар.

Где основная идея – инсталляции с почвами.

Далее – знакомство с винной географией.

Здесь можно найти информацию о том, как изменилось за последние 30 лет производство и потребление вина, как оно мигрировало.

Зал Производства вина – особый. Здесь есть инсталляции “вино, дуб, цвет”

Но не только органический труд винодела здесь представлен, рядом – инсталляция “добавки”: все те опасения и количество химии, которое может быть добавлено в вино тоже показано.

Отдельная зона выделена и винным этикеткам

Здесь собраны лучшие примеры дизайна, которые когда-либо были.

Не миновали дизайнеры и декантеры и бокалы

“Архитектура виноделен и винный туризм” – эта часть выставки знакомит нас с последними изменениями в данной области за последние 20 лет.

Здесь показаны лучшие винодельни мира и самые интересные их архитектурные решения

Ну и одна из самых интересных частей выставки – стена запахов

Тут посетителю предлагают познакомиться с самыми базовыми или самыми спорными ароматами, которые могут встречаться в вине. Например, запах бензина, “в клетке хомяка” и, конечно, легендарный аромат Пряжка оленя из Шато Монтелена.

А так как выставка имеет форму кольца, после аромата легендарного вина из 1976 года вы возвращаетесь опять к полотну “Суд Парижа”.

Источник: http://blogovine.ru/