Книга “Счастливые дни с Голым Поваром” Джейми Оливера

Опять Джейми Оливер:) но я решила сделать максимальный обзор по его книгам. Во-первых, там все очень доступно написано, приготовить сможет любой, во-вторых, подача такая, что даже если вы не любили или не умели готовить, вам захочется хоть раз попробовать. “Счастливые дни..” была одной из первых его книг у меня.

После введения, в книге есть отличная заметка, в которой Джейми Оливер рассказывает о том, как он влюбился в травки. В шалфей, корианрд и эстрагон. Почему их стоит использовать, действительно ли с ними так вкусно. Это важная вступительная часть.

Но сами рецепты в книге могут занять первое место в любом конкурсе, если блюдо должно быть:

  1. очень простым
  2. очень вкусным
  3. его очень легко готовить

Раздел “Уютный ужин” для простой домашней еды – сосиски в тесте, сэндвичи, оладьи, пироги, базовый и простой рецепт чилли кон карне.

Следующий раздел – “На скорую руку”. Это очень востребовано. Очень быстро нарезали, быстро приправили, быстро поставили готовить, пока успели немного отдохнуть после работы – ужин готов. Вкусный, полезный ужин.

Еще в книге есть много разделов для совместного приготовления с детками. Если суметь заинтересовать ребенка, он станет понимать что он ест и будет делать это с удовольствием. А совместно приготовленные полезные десерты (например, пастилки из сухофруктов) – супер занятие для двоих.

Раздел с очень простыми салатами – незаменим для понятия сочетаний. Опять все очень просто и вкусно. Заправки для салатов, пасты, рецепты рыбы и мяса, хлеба, десертов и напитков – все это большие главы книги с красивейшими иллюстрациями.

Книгу можно купить в большинстве книжных интернет-магазинов и на Петровке.

…Нереально вкусно. И кто бы мог подумать – подать свиную вырезку с ревенем? Выглядит настолько потрясающе, что хочется броситься готовить сейчас же. Daily Telegraph