Фильм “No reservations” – о кулинарии и жизни

Очень легкий фильм, и очень простой, с романтическим сюжетом и трагедией. Рейтинг imdb – 6,3 и  я очень согласна. Фильм в целом не сильно впечатляет, но оставляет очень теплые воспоминания.

Главная героиня Кейт (Кетрин-Зета Джонс) – один из лучших поваров в городе. Она живет только работой. Никаких свиданий и друзей. Ехав в гости, в аварии погибает сестра героини и она становится опекуном своей племянницы. В ее жизни появляется новый человек, с которым нужно найти общий язык, которого не удивить устрицами под шафрановым соусом.

В это же время на работе появляется симпатичный помощник Ник (Аарон Экхарт), который помогает ей наладить отношения с ребенком. Это романтическая история о любви и еде, вкусе блюд и вкусе жизни. Весь фильм пропитан ресторанной кухней, рабочими интригами, походами к психологу, красивой едой и кулинарным перфекционизмом Кейт.

К слову, этот фильм был снят не только в Голливуде. В 2001 году на экраны вышел европейский фильм “Bella Marta”, я думаю он должен быть еще интересней.