Фильм “Аюрведа – искусство жизни”

Это не совсем кулинарная тематика, поэтому многие из вас могут фильм пропустить. Я не могу. Так как это здоровье. Я глубоко убеждена, что то что мы едим – практически единственный источник питания для нас и болезни начинаются именно от этого нарушения, от неправильного питания.

В предыдущем посте на эту тему я уже писала о питании, о принципах аюрведы и подробно рассказывала как проходит процесс пищеварения (ссылка на пост). Это не просто урок биологии. Это мы с другой стороны себя, которую не видим. Аюрведа изучает именно это. “Аюрведа – искусство жизни” – практически единственный фильм про это древнее учение. Долго оно передавалось только от учителя ученику.

В фильме же много немного приоткрыли. Сбор трав, диагностику, лечение неизлечимых болезней. Фильм снимали группы из Индии, Швейцарии и Германии. Рейтинг IMDB – 7.4.  Если судить о нем поверхностно – фильм про Индию и ее народную медицину, тоже интересно. Я отношусь к этому немного немного глубже. Потому что питание действительно может сделать вас сильней и здоровей.

Фильм есть на ex.ua